Поиск
 
Идет загрузка меню,
подождите ...
Korenix JetCon 1301 / 1301-w
Промышленный компактный конвертер из Fast Ethernet в оптику
Korenix JetCon 1301
Отличительные особенности
  • Тонкий и компактный Fast Ethernet медиаконвертер
  • Конвертор может работать в режимах: обычный конвертор, коммутатор
  • Поддержка авто MDI/MDI-X, автосогласование
  • Дальность: мультимод 2км (JetCon 1301m), одномод 30км (JetCon 1301s)
  • Автоматическая сигнализация о потере соединения (LLF) в случае неисправности
  • Очень низкое время ожидания - 1.6 x 10-6с
  • Широкий диапазон питающего AC/DC напряжения с коррекцией полярности
  • Прочный алюминиевый корпус с защитой IP 31 и широкий диапазон рабочих температур
  • Протестировано на напряжение пробоя изоляции 1.5КВ
  Техническое описание (eng.)


Технологии
Стандарты
IEEE802.3 10Base-T,IEEE802.3u 100Base-TX
IEEE802.3u 100Base-FX,IEEE802.3x flow control and back-pressure
Режим передачи пакетов
Поддерживает режим коммутатора и режим «чистого» конвертера. Данный режим выбирается DIP-переключателем. В режиме коммутатора приём и продвижение данных начинаются только после приёма полного кадра, задержка зависит от длины пакета (допустимо от 64 до 1600 байт). В режиме конвертера передача сигнала происходит без какой-либо проверки кадров
Технология Link Loss Forwarding
Включено/выключено переключателем DIP-Switch 1
Изоляция
Протестировано при AC 1.5КВ между выводами порт-порт, порт-питание и порт-корпус
Интерфейс
Количество портов
1 x 10/100 Base-TX с авто MDI/MDI-X, функция автосогласования
1 x 100Base-FX
Разъёмы
10/100 Base-TX: RJ-45
100Base-FX: дуплекс SC для мультимодового и одномодового волокна
Питание: 2-контактная клеммная колодка
Кабель
Коннектор RJ-45: поддерживает CAT-3, CAT-4, CAT-5 экранированную и неэкранируемую витую пару
Максимальная длина звена 100м
SC коннектор: поддерживает мультимодовый или одномодовый оптический кабель
мультимодовый кабель: 50/125мкм или 62.5/125мкм, максимальная дистанция 2км
одномодовый кабель: 8/125мкм, 9/125мкм или 10/125мкм, максимальная дистанция 30км
Оптический приёмопередатчик
JetCon1301-m, мультимод: 2км максимальная дистанция
Длина волны: 1310нм
Минимальная мощность Tx: -19дБм
Максимальная мощность Tx: -14дБм
Минимальная чувствительность Rx: -30дБм
Энергетический потенциал линии связи: 11дБм
JetCon1301-s, одномод: 30км максимальная дистанция
Длина волны: 1310нм
Максимальная мощность Tx: -8дБм
Минимальная мощность Tx: -15дБм
Минимальная чувствительность Rx: -34дБм
Энергетический потенциал линии связи: 19дБм
Положение переключателя DIP
DIP 1: Link loose forwarding включено/выключено
DIP 2: RJ-45 автосогласование/принудительное включение полнодуплекса 100Mbps
DIP 3: оптический порт полнодуплекс/полудуплекс
DIP 4: режим коммутатора/конвертера
Контрольные светодиоды
Система: питание (зелёный)
RJ-45 порт: линия (зелёный)/активность (мигающий зелёный)
оптический порт: линия (зелёный)/активность (мигающий зелёный)
Требования к питанию
Питание
2-контактная клеммная колодка для подключения питания. DC 24В (18В ... 32В) с защитой от неправильной полярности. AC 18В ... 27В, 47Гц ... 63Гц
Потребляемая мощность
3.5Вт @ DC 24В(максимум)
Механические характеристики
Установка
Крепление на DIN-рельсу
Корпус
Металлический алюминиевый корпус с классом защиты IP31 от воды и пыли
Размеры
70мм (В) x 30мм (Ш) x 89мм (Д) (со скобкой для DIN-рельсы)
70мм (В) x 30мм (Ш) x 80мм (Д) (без скобки для DIN-рельсы)
Вес
374г с упаковкой
292г без упаковки
Среда
Рабочая температура
-100C ... +700C (JetCon 1301-w -400C ... +700C)
Рабочая влажность
0% ... 95% (неконденсируемая)
Температура хранения
-400C ... +800C
Сертификаты
Hi-Pot (Высокий потенциал)
AC 1.5КВ между портом-портом и портом-питанием
EMI (защита от радиопомех)
FCC Class A, CE/EN55022
EMC (защита от электромагнитных излучений)
EN61000-4-2, EN61000-4-3, EN61000-4-4, EN61000-4-5, EN61000-4-6, EN61000-4-8, EN61000-4-11
Safety (безопасность)
CE/EN60950
Shock (защита от удара)
IEC60068-2-27
Free Fall (защита от падения)
IEC 60068-2-32
Vibration (защита от вибрации)
IEC 60068-2-6
MTBF (время наработки на отказ)
506,819 часов, стандарт MIL-HDBK-217F GB
Гарантия
5 лет
 
Посещений: 577731
(c) 2011 Компания "Символ-Автоматика", 121087, г.Москва, ул. Барклая, Дом 6, строение 3, Этаж 3, Офис №302, тел/факс: +7 (495) 981-62-44